Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 01:25   #40
Foxcat
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщения: 36
Галерея: 0
Комментарии: 26
Репутация: 180
Foxcat обеспечил(а) себе прекрасное будущееFoxcat обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Литература

2tattooator
Насчет пиратства и т.п. - Нефиг было книжки писать! Умеешь себе и умей, знаешь себе и знай, а если денег захотелось поднять вдруг сразу (раскрывая секреты которым тебя обучили или сам обучился, неважно) так учись все енто дело защищать как надо. У меня лично совесть спокойна, я ниче ни у кого не крал, скопировал да, но не оставил без ничего. Ну вообщем я надеюсь что на меня никто в обиде не будет. Просто после долгих размышлений пришел к выводу, что единственный способ бороться с пиратством - это совершать пиратство. А то получается не совсем справедливо иногда. Вроде как названия книгам дают "Секреты татуировки", "секреты мастерства" - а с другой стороны какие же это секреты, если они в книге напесаны и в свободной продаже находятся? Насколько знаю эта книга Братьев Годой получили как большое количество отзывов положительных (от начинающих так и практикующих мастеров), так и отзывов отрицательных (в основном от матерых машинбилдеров за разглашение некоторых "тайн").
При всем моем глубоком уважении к Айтчисону, Буту, Годой и другим мастерам, остаюсь при своем мнении: Коли хочешь чтоб был секрет - держи язык за зубами, не захотел и поделишся - спасибо! а не смог и захотел бабла наварить, обесценив работу твоих коллег - сам и виноват! Не будет прогресса? Будет! Может чуть помедленней, но... мы что кудато все очень торопимся? И если да, то куда? К чему? К охренительно качественной татуировке за 5 мин не отличимой от качества от печати и ценой в 50 центов, которую будет способен сделать любой школьник после 2-х дней практики? Это че, очень перспективно? Если думаете что да - посмотрим на профессию граф. дизайнеров или печатников, которая до изобретения компьютера была одной из самых престижных и сегодня является чутли не сродни дворнику по зарплате или доходам (если работать на себя). Подняли ли качество дизайна? Еще как! Качество печати? В несколько сотен раз! Качество цвета, продуктов, Скорость исполнения? Да,да,да! В сотни некоторые вещи в тысячу раз! И что? Че сегодня с голоду дохнут - господа дизайнеры? Че это Форбс поставила эту профессию как самую безперспективную и низкооплачиваемую? Вот о чем я задумался... и чего очень хотел бы избежать для себя и для своих коллег. Прогресс - пускай он лучше в кармане нашем ощущается, не то на него внимания обращать никто не будет и ценность его пропадет. Это сугубо мое мнение и если нафлудил и наоффтопил, удалите пожалуйста, господа модераторы.
С уважением, Foxcat©
Foxcat вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Foxcat за это сообщение: